Logo

   DDV Homepage

Andreé Welge

Max Hopp

Carlos Rodriguez

Colin Rice

Dylan Duo

Jose Rodriguez

Monique Lessmeister

Vladimir Andersen



Statistiken
Willkommen beim Bull´s Liveticker                                                                       zurück zur Startseite
                                                                                                                                  zum Samstag
DDV-Ranglistenturnier Karlsruhe
16. und 17. März 2013
Sonntag

.
17:25
So, hiermit verabschieden wir uns aus Karlsruhe, wir lesen uns wieder zum nächsten Liveticker aus Bochum.
Bilder könnt Ihr ab Montag in der Bildergalerie finden.

17:15
Alexander Tauber holt sich mit 3:0 den Sieg, herzlichen Glückwunsch


17:05
Alexander Tauber siegt mit 3:0 gegen Swen Seifert und steht nun im Finale gegen Kevin Münch

17:00
Stefanie Lück gewinnt mit 3:0 das Finale gegen Anna Stephinger im Damenzusatzeinzel, herzlichen Glückwunsch


16:58
Mit 3:0 gegen Klaus Rohlederer erreicht Kevin Münsch das Finale im Zusatzeinzel

16:50
Die Halbfinale der Herren stehen fest, Klaus Rohlederer gewinnt 3:1 gegen Manuel Thiel

16:38
Alexander Tauber zieht mit 3:0 gegen Moritz Hanisch ins Halbfinale der Herren ein, Kevin Münch zieht nach, mit einem
3:0 Sieg gegen Sebastian Pohl

16:33
Stefanie Lück gewinnt 3:0 gegen Anja Vonscheidt und steht jetzt im Finale gegen Anna Stephinger

16:30
Sebastian Pohl erreicht ebenfalls mit einem 3:2 das Viertelfinale

16:24
Manuel Thiel gewinnt mit 3:2 gegen Eiko Bleicher und muss nun gegen Klaus Rohlederer

16:20
Bei den Herren stehen fast alle Viertelfinale fest

16:15
Anna Stephinger kann sich gegen Michelle Sossong durchsetzen und steht im Finale der Damen

16:05
Kevin Münch kommt ebenfalls mit 3:0 ins Viertelfinale, Anja Vonscheidt siegt 3:2 über Marene Westermann

16:00
Swen Seifert erreicht als ersteer das Viertelfinale bei den Herrenmit einem 3:0 Sieg gegen Martin Schindler

15:55
Pläne der Dmen und Herren aktualisiert

15:35
Bei den Herren stehen fast die letzten 16 fest. Bei den Damen zieht Anna Stephinger auch ins Halbfinale

15:30
Bei den Herren vervollständigt Frank Kunze das Feld der letzten 32
Bei den Damen zieht Michelle Sossong mit einem 3:0-Sieg gegen Heike ins Halbfinale.
Anna-Maria Schulze und Stefanie Lück stehen nun auch im Viertelfinale

15:15
Bei den Damen stehen fast alle Viertelfinale, bei den Herren die letzten 32

14:35
Bei den Damen füllt sich der Plan der letzten 16, bei den Herren kommen gleich die ersten Spieler unter die letzten 32

14:10
Colin Rice und Frank Kunze konnten sich mit 3:1 im Finale durchsetzen, herzlichen Glückwunsch


14:00
Bei den Damen stehen die ersten Spielerinnen für die letzten 16 fest

13:40
Die Einzelwettbewerbe laufen, ebenso das Finale im Herrendoppel

13:30
Bei den Herren steht das Finale fest

13:05
Münch/Genkertepe ziehen bei den Herren ebenfalls ins Halbfinale ein

13:00
In wenigen Minuten starten die Zusatzeinzel. Es sind 88 Herren und 33 Damen gemeldet

12:48
Mit 3:0 ziehen Kunze/Rice ins Halbfinale
Heike Jenkins und Marene Westermann setzen sich im Finale gegen Anne Willkomm und Ivana Skaro mit 3:1 durch.
Herzlichen Glückwunsch


12:40
Klein/Mayer ziehen ins Halbfinale
Bei den Damen läuft das Finale

12:22
Nelz/Ritter und Höntsch/Nedicerreichen ebenfalls das Viertelfinale
Knopf/Oschitzki müssen sich 0:3 gegen Langbecker/Tauber geschlagen geben

12:20
Bei den Herren stehen fast alle Viertelfinale fest

12:13
Heike Jenkins und Marere Westermann gewinnen 3:1 und stehen somit auch im Finale

12:10
Anne Willkomm und Ivana Skaro erreichen mit einem 3:0 Sieg das Finale im Damendoppel

11:50
Bei den Herren stehen nun die letzten 16 fest
Kevin Knopf und Basti Oschitzki konnten sich 3:0 gegen René Pohl / Th.Walther durchsetzen und sind im Viertelfinale

11:45
Bei den Herren erreichen Tauber/Langbecker als erste das Viertelfinale
Bei den Damen stehen die Halbfinale fest

11:25
Bei den Damen erreichen Willkomm/Skaro und Westermann/Jenkins das Halbfinale

11:20
Kröckel/Stangl scheiden gegen René Pohl/Th. Walther aus

11:10
Bei den Damen stehen die Viertelfinale fest

11:05
Bei den Herren gibts die ersten Paarungen im Feld der letzten 16
Stübs/Mußgnug mussten sich schon gegen Tauber/Langbecker geschlagen geben.

10:55
Nickel/Ansel können sich gegen Rice/Kassel durchsetzen und kommen im Viertelfinale gegen Willkomm/Skaro

10:45
Bei den Damen stehen die ersten Paarungen im Viertelfinale.
Sossong/Strauch B. mussten sich bereits in der ersten Runde gegen Willkomm/Skaro geschlagen geben

10:00
Die Auslosungen für die Doppel sind erfolgt. Gemeldet sine 16 Damen- und 39 Herrendoppel

9:00
Guten Morgen aus Karlsruhe zum zweiten Tag des DDV-Turnieres. Heute werden die Doppel und Zusatzeinzel gespielt.
Hier noch die Bilder der gestrigen Sieger, weitere Bilder folgen ab Montag in der Bildergalerie

 
Finale der Damen: Anne-Marie Scherer und Ivana Skaro      Die beiden ersten Mädels: Lena Edge und Lisa Dern

 
Kevin Münch und Sladan Nedic bei den Herren,                  und bei den Jungs Hendrik Dane und Marc Legant



Robert Wagner

Krzystof Ratajski

Kevin Münch

Karsten Koch

Mensur Suljovic

John Michael

Ann-Kathrin Wigmann


















(C) Deutscher Dart-Verband  e.V.

Impressum